Из бухгалтеров в воспитатели переквалифицировалась Мария из Батырево благодаря центру занятости и проекту «Демография»

Сегодня Мария имеет любимую работу, постоянный доход и уверена в завтрашнем дне.

О возможности поменять направление деятельности при поддержке национального проекта «Демография» Мария узнала от сотрудников центра занятости «Батыревский», когда пришла туда в поисках работы. В центре ей помогли подобрать курсы под актуальную вакансию и подать заявку на обучение. По окончании курса Марию уже ждал работодатель для трудоустройства. Об этом тоже позаботился центр занятости.

«С подсказки специалистов центра занятости я воспользовалась шансом исполнить свое давнее желание выучиться на воспитателя, хотя проработала много лет бухгалтером. Выбрала именно это направление, потому что давно хотела работать с детьми». – отзывается Мария.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Батыревском районе