Пятеро безработных янтиковцев получили шанс на трудоустройство после ярмарки вакансий

Пятеро безработных янтиковцев получили шанс на трудоустройство после ярмарки вакансий

18 соискателей заинтересовались вакансиями Казанского отряда ведомственной охраны ЖДТ, Военного комиссариата и работодателей района. Ярмарку вакансий организовал 26 апреля центр занятости «Янтиковский» в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией».

С порядком поступления на военную службу по контракту ознакомил соискателей военный комиссар Евгений Семенов. Он проинформировал участников о социальных льготах, гарантиях и денежном довольствии.

Представитель Казанского отряда ведомственной охраны ЖДТ сообщил об имеющихся вакансиях, рассказал об условиях работы и разъяснил порядок оформления на работу.

Карьерный консультант Наталия Иванова ознакомила с вакансиями района, а также познакомила с вакансиями отделения МВД России по Урмарскому району и отделения МВД России по Кайбицкому району Республики Татарстан.

Ведущий инспектор Тамара Васильева рассказала о возможности обучения и повышения квалификации безработных граждан и переобучении ищущих работу граждан в рамках национального проекта «Демография».

По окончании ярмарки 2 безработных получили направления на работу и прошли предварительное собеседование, а 3 человека выбрали вариант трудоустройства после профессиональной переподготовки по компетенциям частный охранник и флорист.

#модернизация #ярмаркавакансий #демография



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Янтиковском районе