Получить востребованную профессию и найти работу мечты можно благодаря национальному проекту «Демография»

Получить востребованную профессию и найти работу мечты можно благодаря национальному проекту «Демография»

Участие в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является для граждан хорошей мерой поддержки. О возможности дистанционного обучения в рамках данного проекта Дарья Козлова уже слышала, поэтому она решила лично обратиться в отдел ЦЗН «Шемуршинский» для консультации. После консультации специалиста предложением бесплатно получить профессию, Дарья решила воспользоваться.

Служба занятости населения оказывает гражданам государственную услугу по профессиональной ориентации, помогает с выбором наиболее подходящих курсов.

С помощью карьерного консультанта из перечня категорий участников проекта выбрала подходящее направление – обучение безработных граждан и подала заявку на обучение на портале «Работа России» по программе «Кадровое делопроизводство». В дальнейшем гражданка была зарегистрирована в качестве безработного гражданина, ей была оказана услуга по профессиональной ориентации и после заключения договора с образовательным учреждением в период с 27 марта по 21 апреля она прошла дистанционное обучение по курсу  переподготовки. Освоив новый для себя курс, Дарья под конец обучения успешно трудоустроилась менеджером по персоналу на одно из предприятий республики.

«Благодаря нацпроекту «Демография» я овладела ёмким объемом материала за довольно короткий период времени, освоила теорию, и приобрела практические навыки, которые в будущем очень помогут мне в своей работе. Обучение качественное, ориентированность на применение в работе полученных знаний с учетом новых современных подходов. Радует, что можно бесплатно освоить профессию, востребованную на рынке труда. Спасибо специалистам службы занятости за индивидуальный подход, за содействие в трудоустройстве!», - делится Дарья Козлова.



Отдел ЦЗН «Шемуршинский»