Благодаря нацпроекту «Демография» достигла карьерного роста

Жительница п.Ибреси Ибресинского муниципального округа Наталия К. работала в юридическом секторе администрации Ибресинского района специалистом-экспертом. В октябре 2022 года Наталия получила уведомление о ликвидации организации и обратилась в центр занятости, чтобы пройти обучение в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография» относящаяся к категории: «Молодежь до 35 лет включительно, относящаяся к категории граждан, которые находятся под риском увольнения».

После повышения квалификации Наталия стала начальником Буинского территориального отдела администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики.

«Я сама проработала в центре занятости 10 лет ведущим инспектором. После выхода с декретного отпуска решила поменять сферу деятельности и устроилась специалистом-экспертом в администрацию Ибресинского района. Когда я получила уведомление о ликвидации организации, то обратилась к своим бывшим коллегам. Они помогли мне повысить квалификацию. Полученные знания позволили мне достичь карьерного роста»,- говорит Наталия.

В рамках нацпроекта «Демография» соискатели смогут пройти первичное тестирование, получить поддержку психолога, пройти бесплатно обучение по востребованным профессиям, обрести уверенность в себе, найти работу или определиться с дальнейшей занятостью.