В Янтиково центр занятости активно помогает в повышении квалификации предпенсионерам

При поддержке карьерных консультантов 10 жителей Янтиковского муниципального округа подали заявку и получили возможность бесплатно повысить квалификацию.

Библиотекарь Любовь Андреева получила в центре занятости поддержку в соответствии с жизненной ситуацией "Предпенсионер" и прошла онлайн-обучение по практико-ориентированной программе повышения квалификации «Библиотекарь будущего: от буквы до цифры» на базе Томского государственного университета. Любовь научилась создавать цифровые библиотечные выставки, афиши и лонгриды, проводить исследования библиотечной аудитории, выстраивать онлайн-коммуникацию с читателями, планировать и организовывать проектную деятельность библиотеки в цифровой среде. Она успешно прошла видео-защиту итогового задания и теперь готова использовать новые практики в работе. центр занятости.

«Задачи, формы и методы библиотечной работы сегодня совсем другие, совершенствуются технологии, меняются потребности общества – это требует от нас, библиотекарей, постоянного профессионального роста. Спасибо за чудесный курс повышения квалификации», – делится впечатлениями Любовь.

Напомним, что в 2023 году Служба занятости Чувашии участвует в программе комплексной модернизации центров занятости населения. Карьерные консультации помогают спланировать профессиональный рост и предлагают участие в государственных программах содействия занятости всем гражданам, ищущим или желающим сменить работу. При этом учитывается жизненная ситуация соискателя.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Янтиковском районе