22 июня для 10 безработных цивилян центр занятости организовал тренинг по самореализации

22 июня для 10 безработных цивилян центр занятости организовал тренинг по самореализации

Психологический тренинг «Мой выбор – самореализация» провела психолог Марина Ларионова из учебно-методического центра «Аспект», официального партнера службы занятости Чувашии.

Целью занятия являлось формирование потребности личности к саморазвитию и самореализации в профессиональной жизни. Участники прорабатывали внутренние страхи, проблемы, определяли пункты достижения собственных целей и учились планировать карьеру. Важной задачей являлось формирование позитивного и успешного жизненного сценария.

По итогам занятия у участников улучшилось настроение, появилась уверенность в своих силах, а также позитивный взгляд на успешное будущее трудоустройство. 

«Я поняла, как разобраться со своими потребностями и личными границами комфорта, какая сфера деятельности мне подходит, в какую сторону двигаться и в каком направлении приложить больше усилий. В ходе дискуссии и общения с людьми, у которых похожие проблемы, я составила для себя план дальнейших действий. Теперь они будут нацелен на результат. Однозначно, это было поучительное мероприятие, которое помогло разобраться в себе». - отметила участница тренинга Елена Семенова.

С начала года центр занятости организовал два психологических тренинга для 20 безработных цивилян.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Цивильском районе