Проект «Демография» помог жительнице Шемурши, попавшей под сокращение, сохранить работу

Проект «Демография» помог жительнице Шемурши, попавшей под сокращение, сохранить работу
В Чувашии работникам предприятий, находящимся под риском увольнения, представлена возможность пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
В октябре 2022 года эксперт Светлана Антонова оказалась в списке сотрудников, подпадающих под сокращение. О возможности бесплатно получить новую профессию она уже знала, поэтому пришла в центр занятости за услугой профориентации.
Карьерный консультант предложил ей пройти двухмесячный курс переподготовки "Государственное и муниципальное управление" и заключить 3-сторонний договор с обучающей организацией и работодателем о трудоустройстве по окончании курсов.
По окончании курса Светлана вернулась на предыдущее место работы главным специалистом-экспертом отдела правовой и кадровой работы в администрацию Шемуршинского муниципального округа.
«Очень удобно, что обучение проходило в очно-заочном формате и повысить квалификацию удалось без отрыва от рабочих обязанностей. Я очень рада, что повысила квалификацию и сохранила работу». - делится Светлана. 

С начала 2023 года в отдел ЦЗН «Шемуршинский» направил на обучение в рамках национального проекта «Демография» 8 человек.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Шемуршинском районе