Декретный отпуск – время возможностей

Благодаря национальному проекту «Демография» женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком смогут восстановить прежние навыки, повысить свою квалификацию, а также освоить абсолютно новые для себя профессии.

В центр занятости обратилась Ольга Михайловна А.. В настоящее время женщина находится в декретном отпуске. До выхода в декрет Ольга работала бухгалтером. После окончания отпуска планирует вернуться на прежнее место работы. Чтобы приобрести необходимые в работе дополнительные компетенции молодая мама решила пройти курс обучения по программе «Бухгалтер малого бизнеса: старт в профессии». После отправки заявки на портале «Работа России», она прошла профориентационное тестирование в отделе ЦЗН в Чебоксарском районе, которое подтвердило целесообразность выбора.

«Считаю, что квалифицированный специалист должен обладать большими знаниями в своей области. Работа бухгалтера требует гибкости и умения решать разноплановые задачи. Поэтому я решила воспользоваться возможностью и пройти дополнительное обучение. Очень удобный формат: лекции можно прослушивать и на прогулке с ребенком, и в дороге, и когда дома все уже спят. Замечательные преподаватели, которые все четко и доступно объясняют. На онлайн-практиках отвечают на все вопросы. Рада возможности бесплатного обучения. Можно спокойно совместить и уход за ребенком и учёбу. Здорово, что после окончания декретного отпуска выйду на работу с новыми свежими знаниями, которые помогут мне быстрее адаптироваться на рабочем месте», - поделилась своим мнением Ольга.

Среди граждан Чебоксарского муниципального округа, пожелавших пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография» популярны программы в сфере юриспруденции, бухгалтерии малого бизнеса, финансового менеджмента. С начала года к обучению приступили 28 граждан.

Заявку на обучение можно подать на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru.