Молодые мамы приходят в центр занятости, чтобы совместить декретный отпуск с повышением квалификации

В рамках нацпроекта «Демография» в Чебоксарском муниципальном округе особенно популярны программы в сфере юриспруденции, бухгалтерии малого бизнеса, финансового менеджмента.

Бухгалтер Ольга Михайлова обратилась в центр занятости за услугой профессионального тестирования. В настоящее время она находится в декретном отпуске, но планирует вернуться на прежнее место работы востребованным специалистом. Дополнительные компетенции ей даст курс «Бухгалтер малого бизнеса: старт в профессии». Тест в ЦЗН подтвердил целесообразность выбора и Ольга получила право на бесплатное переобучение.

«Очень удобный формат: лекции можно прослушивать и на прогулке с ребенком, и в дороге, и когда дома все уже спят. Замечательные преподаватели, которые все четко и доступно объясняют. На онлайн-практиках отвечают на все вопросы. Здорово, что после окончания декретного отпуска выйду на работу с новыми свежими знаниями, которые помогут мне быстрее адаптироваться на рабочем месте», - радуется Ольга.

С начала года в центре занятости в Чебоксарском районе помогли подать заявление на переобучение в рамках проекта «Демография» 28 гражданам.

Узнать об условиях обучения и подать заявку можно на портале «Работа России».

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе