Пенсионерка из Цивильска получила новую работу после переобучения в рамках программы «Демография»

Пенсионерка из Цивильска получила новую работу после переобучения в рамках программы «Демография»

В центре занятости «Цивильский» Людмила Васильева воспользовалась Комплексом услуг на основе жизненной ситуации "Пенсионер". Проработав 40 лет учителем начальных классов и уйдя на заслуженный отдых, она поняла, что не может представить свою жизнь без ежедневных детских эмоций, фантазий и суеты вокруг себя.

Стандартная процедура профориентационного тестирования в Центре занятости показала её демографическую направленность «Человек – человеку» и перспективы профессионального роста в социальной сфере. Теперь Людмила получает бесплатное дополнительное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по программе «Специалист по социальной работе». Обучение проводится на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС (Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы).

«Новые знания дополнят моё педагогическое образование и помогут мне в работе с малообеспеченными семьями. Именно там бывает необходима специализированная помощь детям-сиротам и людям в трудной жизненной ситуации». – считает Людмила.

С начала года отделом ЦЗН «Цивильский» было одобрено 23 заявки на получение дополнительного образования. Зачислены на курсы и приступили к обучению 15 человек, 8 из них успешно завершили учёбу.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Цивильском районе