Программа обучения граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

Программа обучения граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

О возможности обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» сотрудники АУ "НОВОЧЕБОКСАРСКИЙ ЦСОН" МИНТРУДА ЧУВАШИИ узнали от специалистов центра занятости города Новочебоксарска, которые и помогли подать заявку на обучение и провели предварительную профориентационную работу, которая показала о заинтересованности в выбранной программе обучения.

О процессе обучения Галина Набер и Алена Иванова делятся так:

«Хочется выразить благодарность за чудесный федеральный проект «Содействие занятости». В течение месяца получили качественное дистанционное обучение по программе повышения квалификации по специальности «Кадровое делопроизводство».

По завершении обучения получили удостоверение о повышении квалификации и сертификат государственного образца.

Теперь мы можем уверенно формировать кадровые документы, разбираться в трудовом законодательстве и в принципах работы с персоналом, имеется общее понимание, как проходит кадровый документооборот в организации».

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на 31 июля 2023 года поступило 267 заявления. Граждане подали заявки на обучение по следующим профессиям: : 1С Программист, UI-дизайнер веб и мобильных приложений, аналитик данных (с возможностью разработки прикладных решений для бизнеса), азбука цифры, графический дизайн (включая разработку логотипов и фирменного стиля), менеджер по работе с маркетплейсами, государственное и муниципальное управление, кадровое делопроизводство, психолог-консультант (с начального уровня до работы с первыми клиентами), а также тестировщик программного обеспечения.

На 31 июля 2023 года из 267 заявлений принято решение о прохождении профессионального обучения по 118 заявлениям, 32 человека обучается, 64 завершили обучение, из них 46 возобновили трудовую деятельность или трудоустроились.