В помощь библиотекарю – национальный проект «Демография»

В помощь библиотекарю – национальный проект «Демография»

В 2023 г. в целях организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования продолжает работу федеральный проект «Содействие занятости» национального проект «Демография».

Отдел Центра занятости в селе Янтиково в рамках реализации данного проекта обучило в этом году 10 человек.

Одна из них, библиотекарь Валентина Родина. Она прошла повышение квалификации в РАНХиГС по программам «Технология цифровой экономики» и «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

«Обучилась, и этому очень рада. Хорошо, что сейчас это можно сделать дистанционно, который могут использовать как молодые сотрудники, которым требуется усилить теоретическую базу, так и те, в том числе и я, кто проработал в библиотеке много лет. Учеба лично для меня стала очень полезной», - поделилась Валентина Александровна.

«Работник современной библиотеки должен обладать принципиально новыми знаниями, умениями и навыками, адекватными вызовам информационного общества и задачам социально-экономического развития страны. Ему необходимо быть широко образованным специалистом, владеющим, кроме своей профессии, навыками смежных отраслей знания и сфер деятельности, в том числе информатики. Хорошо, что есть такие курсы, да еще и без отрыва от работы», - отметила директор Централизованной библиотечной системы Алена Абрамова.