Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Ирина Ожигина работает заведующей отделом обслуживания в МБУ «ЦБС» Ядринского района. В век компьютерных технологий нужно не отставать от жизни и поэтому программа переподготовки «Microsoft Office (Word, Excel,Power Point) с нуля до подвинутого пользователя» оказалась как никогда вовремя. О программе обучения в рамках национального проекта «Демография» Ирина Витальевна узнала из информационного письма, полученного от отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики в Ядринском районе. После определения категории граждан, которые могут пройти обучение, выбор пал на данную программу.

Обучение началось с июля в  Чебоксарском филиале РАНХиГС.  В программу обучения включены теоретические и практические занятия в дистанционном формате. Рассматриваются различные темы: использование инструментов форматирования и оформления в Word, работа с таблицами, графиками и рисунками, создание презентаций в Power Point, схем SmartArt, осуществление вычислений с помощью формул и функций Exel и пр.

«Информация, получаемая в ходе обучения, имеет практическое применение в работе, знания будут востребованы и в будущем»,- отмечает Ирина Витальевна.

С начала 2023 года в отдел КУ ЦЗН Ядринского района поступило 12 заявлений на обучение. Со всеми гражданами, подавшими заявление, карьерный консультант центра  проводят профессиональное тестирование на соответствие выбранного направления обучения, оказывают практическую помощь в оформлении и заключении договоров с учебными заведениями.