Восемь шемуршинцев воспользовались правом бесплатного переобучения в рамках национального проекта «Демография»

Ирина Макарова, будучи в отпуске по уходу за ребенком, пришла в Шемуршинский центр занятости в поисках возможности поменять сферу деятельности после выхода из декрета. После профориентационного тестирования карьерный консультант помог ей подобрать желанный курс.

«… В определенный момент я вдруг поняла, что хочу стать специалистом в юридической сфере, помогать защищать права людей и организаций. Сейчас прохожу курс юриспруденции в Чебоксарском филиале РАНХиГС. Это позволит мне после декретного отпуска найти работу в области права», – делится планами Ирина.

Напомним, что женщины в декрете, а также имеющие детей в возрасте до 7 лет, имеют возможность в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» бесплатно повысить профессиональную квалификацию, сменить профессию, открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого. Учиться можно как в очном, так и в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий.
Подробности на сайте ЦЗН Чувашии https://czn.cap.ru/organizaciya-obucheniya-v-ramkah-federaljnogo-proe

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Шемуршинском районе