Безработной цивилянке повысить квалификацию помогает центр занятости

Безработной цивилянке повысить квалификацию помогает центр занятости

Возможностью бесплатно получить новую специальность в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Цивильске воспользовались 25 человек.

Одна из них товаровед Лина Егорова. Она пришла в центр занятости весной целенаправленно за новой работой, поскольку работа по специальности её не привлекала. Карьерный консультант протестировал её на профессиональную ориентацию, обозначил наиболее успешные сферы деятельности, подсказал варианты повышения квалификации или переобучения. Статус безработной давал Лине право на бесплатные курсы «Удаленный менеджер поставщика маркетплейсов» от РАНХиГС. Правильно подать заявку на курсы ей тоже помогли в центре занятости.

«Я хочу продолжить свою трудовую деятельность в области продвижения и продажи товаров на популярных онлайн-площадках. Учусь дистанционно, из дома, что очень удобно. Полученные знания помогут мне разрабатывать стратегию, анализировать экономические показатели для увеличения базы клиентов и повышения лояльности покупателей», - говорит Лина. Она уже определилась, куда пойдет устраиваться на работу после окончания курсов повышения квалификации.

С начала года отделом ЦЗН Цивильского района было одобрено 25 заявок на обучение, 21 человек зачислен на курсы и приступил к обучению. Из 11-ти успешно завершивших учёбу двое уже работают, 1 открыл собственное дело. Остальным центр занятости подбирает подходящую работу.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Цивильском районе