8 козловчан использовали возможность бесплатно повысить квалификацию в рамках национального проекта «Демография»

4 человека ожидают начала курсов, 3 успешно завершили обучение и трудоустроены, 1 в процессе трудоустройства.

Потомственный бухгалтер Олеся Иванова была признана безработной в начале лета. Карьерный консультант предложила ей комплекс услуг исходя из её жизненной ситуации «Женщины, имеющие детей дошкольного возраста». Олесю заинтересовала возможность бесплатно повысить квалификацию с последующим трудоустройством. Она решила пройти курсы по программе «1С Программист». Занятия проходили с 14 июня по 15 августа в Томском государственном университете.

«Я потомственный бухгалтер и для меня важен карьерный рост. Бесплатное повышение квалификации с дистанционным форматом обучения при наличии малолетнего ребенка в моем случае оказалось очень удобным. Я сама решала, в какое время изучать материалы, так как все уроки были записаны на видео. Опытные преподаватели-практики проверяли домашние задания и отвечали на вопросы в личных чатах. Защитив итоговую работу, я получила удостоверение о повышении квалификации государственного образца, чему несказанно рада», - говорит Олеся.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе