Порядка 130 заявлений на переобучение в рамках нацпроекта «Демография» одобрил Новочебоксарский центр занятости

Порядка 130 заявлений на переобучение в рамках нацпроекта «Демография» одобрил Новочебоксарский центр занятости

На самом деле в этом году желающих переобучиться в Новочебоксарске в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография» было гораздо больше – около 300, но лишь 128 из обратившихся в центр занятости за направлением, смогли подтвердить категорию граждан, которым государство оплачивает обучение
В настоящее время проходят обучение более 30 новочебоксарцев, около 80 завершили курсы, 56 из них возобновили трудовую деятельность или нашли новую работу после переобучения.

Дмитрий Тимофеев, чтобы получить возможность карьерного роста, повысив квалификацию, решил уволиться и зарегистрироваться в качестве безработного (этой категории граждан доступно бесплатное обучение). В центре занятости Новочебоксарска он прошел профориентационное тестирование и получил одобрение на курс «Аналитика данных с помощью Phython».

«Я больше 15 лет работал в сфере HR: сперва в крупной международной пивоваренной компании, а позднее на заводе по производству фотоэлектрических преобразователей и модулей. Занимался подбором, адаптацией персонала, обучением и развитием персонала, системой компенсацией и льгот, внутренними коммуникациями и т.д. Давно мечтал улучшить свои знания и навыки в области анализа данных, но возможности учиться без отрыва от производства не было. Сперва было сложно привыкнуть к новому инструменту, но мои страхи и опасения развеялись после онлайн-встречи с преподавателем курса и другими участниками моего потока. Я в восторге от организации коллективом ТГУ и Центром занятости населения города Новочебоксарск моего дистанционного обучения, благодаря которому мне удается не только получать новые знания, но и совмещать процесс с личными проектами». – рассказывает Дмитрий.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску