В рамках нацпроекта «Демография» переобучились или повысили квалификацию 10 батыревцев

В рамках нацпроекта «Демография» переобучились или повысили квалификацию 10 батыревцев

Карьерные консультанты Батыревского центра занятости получили в этом году 26 заявлений на курсы обучения, однако, успешно завершили курсы только 10 человек, четверо продолжают учёбу. Остальные заявки были отклонены по разным причинам.

Служба занятости Чувашии рекомендует всем желающим получить новую профессию бесплатно, сначала проконсультироваться у карьерных консультантов. Они расскажут, учёбу каких категорий граждан, оплачивает государство, и подскажут, как можно решить проблему.

В 2023 году самыми популярными среди батыревцев стали курсы: «Документационное обеспечение деятельности организации», «Специалист по социальной работе», «Специалист по противопожарной профилактике» и «Бухгалтер субъекта малого бизнеса».

Больше всего «курсантов» оказалось из категории граждан в возрасте 50 лет и старше.

Специалист отдела опеки Татьяна Чылыкова повысила квалификацию в РАНХиГС по программе «Документационное обеспечение деятельности организации».

«Обучилась и очень этому рада. Хорошо, что сейчас это можно сделать дистанционно, не бросая работу. Учеба лично для меня стала очень полезной, я смогу теперь идти в ногу со временем и конкурировать с молодыми». – говорит Татьяна.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Батыревском районе