Аликовцы находят работу и повышают квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

Аликовский центр занятости с начала года получил 8 заявок на переобучение, из которых 7 прошли проверку и были одобрены.

В числе пятерых, закончивших обучение, двое безработных, которые после завершения обучения были трудоустроены. Ещё двое продолжают учёбу: специалист Яндобинского территориального отдела Администрации Аликовского муниципального округа обучается по программе «Документационное обеспечение деятельности организации», и программу «Цифровая фотография» осваивает женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Соцработник Елена Трофимова в августе закончила курс по программе «Специалист по охране труда» и получила работу по совместительству в центре соцобслуживания. Как правило, это не только карьерный рост, но и дополнительный доход.

«Мне за 50, но я хочу развиваться профессионально дальше». – говорит Елена.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Аликовском районе