Центр занятости и нацпроект «Демография» помогли ядринцам, находившимся под риском увольнения, сохранить работу

Центр занятости и нацпроект «Демография» помогли ядринцам, находившимся под риском увольнения, сохранить работу

20 человек, получивших в прошлом году уведомления о предстоящем сокращении в связи с ликвидацией Ядринской районной администрации, были направлены центром занятости на переобучение с последующим трудоустройством. Все прошедшие обучение сохранили рабочие места и успешно работают по настоящее время.

Помощь оказали карьерные консультанты центра занятости как работникам предприятий, находящимся под риском увольнения. Татьяна Алексеевна после профориентационного тестирования выбрала курс филиала РАНХиГС «Кадровое делопроизводство»:

- О возможности пройти обучение узнала от сотрудников центра занятости. Большое им спасибо за подробную консультацию и сопровождение до зачисления на курс, - говорит Татьяна Алексеевна.

В этом году в отдел ЦЗН в Ядринском районе поступило 15 заявлений на прохождение обучения. Заявленную категорию подтвердили 10 граждан, из них 6 учатся, 4 завершили обучение и трудоустроены. Прием заявлений в Ядрине на прохождение обучения в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" продолжается.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районе
18 сентября 2023
17:08
Поделиться