ИТ-специалист из Цивильска благодаря центру занятости повысил квалификацию бесплатно

ИТ-специалист из Цивильска благодаря центру занятости повысил квалификацию бесплатно

Заведующий сектором цифрового развития и информационных технологий в администрации Цивильского муниципального округа Евгений Профоров получил возможность переобучения в рамках национального проекта «Демография».  Для граждан старше 50 лет стоимость курсов оплачивает государство. 

Стандартная процедура профориентационного тестирования в Центре занятости показала его демографическую направленность «Человек – Знаковая система». Обучение проходило на базе Межрегионального центра дополнительного профессионального образования и содействия занятости Томского государственного университета.

«Мне подобрали курс повышения квалификации «Тестирование программного обеспечения». Эта профессия востребована на рынке труда. Преподавательский коллектив очень грамотно и профессионально доводил информацию, ассистенты всегда приходили на помощь, если возникали вопросы.  Лекционный материал обширный, подобран практично, рационально и все максимально информативно. Много подготовленных электронных книг для самостоятельной работы». – поделился впечатлениями Евгений.

С начала года отделом ЦЗН в Цивильском районе было одобрено 25 заявок на обучение. Из 21 человека, зачисленного на курсы, успешно завершили учёбу 17. В числе 11 трудоустроенных двое из числа безработных граждан, 1 открыл собственное дело.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Цивильском районе