Переобучиться и открыть свой бизнес безработному экономисту помогает центр занятости в Чебоксарском районе

По рекомендации карьерного консультанта Марина Никонорова выбрала комплекс услуг на основе жизненной ситуации «Женщины, имеющие детей дошкольного возраста». Помимо всего прочего она получила право бесплатного переобучения на курсе «Аналитика маркетплейсов».

«Онлайн-обучение — потрясающая альтернатива традиционным формам обучения. Понадобился только компьютер с доступом в интернет. В целом я очень довольна. Удобство, комфорт, готовность преподавателей помочь — все это делает процесс обучения приятным и результативным. Мой следующий шаг в карьерном плане – регистрация самозанятой». – рассказывает Марина.

Курсы маркетплейсов и интернет маркетинга стали самыми популярными для жителей Чебоксарского района в этом году.

С начала года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» Центром занятости Чебоксарского района была одобрена 41 заявка. В их числе 4 безработных. Из 28 человек, завершивших обучение, 20 трудоустроено. В их числе 2 открыли свой бизнес.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе