С начала года Козловский центр занятости в рамках нацпроекта «Демография» направил на обучение 8 человек

Четверо успешно завершили обучение и приступили к работе, один продолжает учиться, трое ожидают начала курсов.

Безработная Елена Романова выбрала курс по специальности «Промпт-инженер: искусство коммуникации с нейросетью». По профессии она фармацевт и проработала в этой сфере немало лет, но сегодня больше не видит здесь для себя карьерных перспектив. На курсе она учится основным понятиям и принципам работы технологии нейросети, способам создания текстов и изображений под разные задачи.

«Промпт-инженеры сегодня необходимы всем отраслям бизнеса, потому что помогают сократить время на выполнение большинства задач. Они генерируют прототипы и интерфейсы для сайтов и приложений, создают упаковку для товаров, проектируют дизайны интерьеров и формируют запросы для получения фотографий студийного качества». – рассказывает Елена.

Обучение закончится 09 октября. После получения документа о дополнительном образовании Елена планирует работать самозанятой в области новой профессии.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе