Батыревский центр занятости помогает одинокой маме с детьми получить дополнительную профессию, чтобы заняться своим делом

Батыревский центр занятости помогает одинокой маме с детьми получить дополнительную профессию, чтобы заняться своим делом

☝ Безработная Алсу Хайбуллова с двумя детьми, один из которых дошкольник, пришла в центр занятости за помощью в трудоустройстве. ✔ У неё есть базовое управленческое образование и желание начать свой бизнес. Поскольку Алсу с двумя детьми живет на пенсию по потере кормильца и её семья признана малоимущей, карьерный консультант рекомендовала ей воспользоваться правом получить дополнительное образование в рамках нацпроекта «Демография». 

✔ Профориентационное тестирование показало неплохие шансы на успех в предпринимательстве. Выбор Алсу пал на курс по программе «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях» от РАНХиГС.
🎤 «Я, хотя и имею высшее образование по профессии «Государственное и муниципальное управление», считаю, знание бухгалтерского учёта пригодится мне в будущем предпринимательстве. По окончании учёбы я планирую самозанятость в сфере торговли. Учиться мне нравится, преподаватели замечательные, успеваемость у меня хорошая, баллы набираю! Удивляюсь себе: надо было раньше сделать этот шаг. Я благодарна консультанту, что попала в проект». – рассказывает Алсу.
👍 Всего с начала года на переобучение в рамках нацпроекта «Демография» Батыревский центр занятости направил на обучение 14 человек. 12 из них успешно завершили курсы и работают. Двое продолжают обучение.  
#минтруд21 #демография #центр_занятости


Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Батыревском районе