Ибресинский центр занятости помог безработной получить профессию SMM-специалиста

Уйти с должности руководителя предприятия розничной торговли и зарегистрироваться в качестве безработной Екатерину Ларионову побудила возможность самореализоваться в SMM-маркетинге, получив дополнительное образование в рамках нацпроекта «Демография». Возможность переобучиться за счёт государства есть у всех граждан, зарегистрированных в качестве безработных в центре занятости.

Базовые знания маркетинга у Екатерины уже имелись, оставалось подкрепить их теорией и получить официальный документ государственного образца. Курс «Таргетолог и SMM-специалист», предложенный Екатерине карьерным консультантом, позволял развиваться в выбранной области и получить инструменты для удаленной работы с перспективой открыть собственный бизнес.

«Я подала заявку на обучение в августе и в том же месяце приступила к обучению в дистанционном формате. Я очень довольна программой и возможностью реализоваться в перспективном направлении благодаря поддержке центра занятости». – рассказывает Екатерина.

На самом деле от желающих переобучиться с поддержкой государства по нацпроекту «Демография» в Ибресинский центр занятости поступило 12 заявок. Но подтвердить категорию граждан, имеющих право на бесплатное переобучение, смогли только трое. Из них завершил обучение 1 человек, учатся 2 заявителя.

Узнать, кто ещё, кроме безработных граждан может получить дополнительное образование или повысить квалификацию бесплатно, можно на сайте Центра занятости Чувашии.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ибресинском районе