После переобучения получила работу в центре занятости – история трудоустройства Елены из Новочебоксарска

После переобучения получила работу в центре занятости – история трудоустройства Елены из Новочебоксарска

По совету карьерного консультанта безработный социальный педагог Елена Кондрашова использовала возможность бесплатного обучения в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Ранее Елена пробовала себя в сфере торговли, но уволилась, решив использовать шанс выучиться на психолога и вернуться в социальную сферу.

После тестирования она с помощью карьерного консультанта подала заявку и была зачислена на курс по профессиональной программе «Психолог-консультант».

«Проект актуальный и нужный для людей всех возрастов. Со мной заключили трёхсторонний договор на обучение и трудоустройство. Программа грамотная и качественная, удобный очно-заочный формат. Преподаватели профессионалы своего дела! На нашем курсе они были с ведущих московских вузов». – отзывается Елена.

Ещё в июле, в процессе обучения, узнала о вакансии карьерного консультанта в центре занятости, успешно прошла собеседование и, не дожидаясь окончания курсов, устроилась на работу. Елена знакома с принципами клиентоцентричности и успешно применяет их сегодня на практике.

Напомним, что право бесплатно обучиться новой востребованной профессии с последующим трудоустройством есть у всех граждан, официально зарегистрированных в центре занятости в качестве безработных. кто ещё может получить поддержку государства в освоении новой специальности, смотрите на сайте czn.cap.ru.

Справочно: на начало октября ЦЗН г. Новочебоксарск в рамках нацпроекта «Демография» направил на обучение 159 человек, 102 курс завершили, из них 75 возобновили трудовую деятельность или трудоустроились.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску