Янтиковский центр занятости помог руководителю музея освоить информационные технологии

Янтиковский центр занятости помог руководителю музея освоить информационные технологии

С недавнего времени в Положении о музеях закреплена обязанность внедрения в организацию музейного дела информационных технологий. Для заведующего Янтиковского народно-краеведческого музея Владимира Фёдорова это едва не стало проблемой.

Выручил центр занятости, который разослал работодателям Янтиково информационные письма о возможности бесплатного обучения или повышения квалификации некоторых категорий сотрудников в рамках национального проекта «Демография».

Владимиру за 50, и его право на бесплатное повышение квалификации в Чебоксарском филиале РАНХиГС по образовательной программе «Информационные технологии в профессиональной деятельности» центр занятости подтвердил.

«Использование инструментов форматирования и оформления в Word, работа с таблицами, графиками и рисунками, создание презентаций в Power Point, вычисление с помощью формул и функций Exsel и пр. – всё это в моей работе необходимо уже сегодня. Хочется выразить благодарность за возможность бесплатно повысить квалификацию дистанционно, без отрыва от работы». – отмечает Владимир.

С начала 2023 года в Янтиковский центр занятости населения поступило 13 заявлений на обучение: 8 успешно завершили обучение и работают, 3 учатся, а 2 отчислены с курсов за прогулы. Самыми востребованными у янтиковцев курсами стали «Библиотекарь будущего: от буквы до цифры» и «Основы нутрициологии: правильное питание».

Со всеми гражданами, подавшими заявление, карьерный консультант Регина Каринкина проводит профессиональное тестирование на соответствие выбранного направления обучения, оказывает практическую помощь в оформлении и заключении договоров с учебными заведениями.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Янтиковском районе