Сотрудница банка из Ядрина обучилась на SMM-специалиста

Анжелика Кузьмина целенаправленно пришла в центр занятости за повышением квалификации несмотря на то, что работа у неё уже есть. Просто решила не упускать возможность бесплатного повышения квалификации для граждан в возрасте 50+ в рамках нацпроекта «Демография».

«Я выбрала курс «Таргетолог и SMM-специалист», потому что сегодня это одна из самых востребованных профессий. Таргетологи и сотрудники, умеющие взаимодействовать с клиентами в социальных сетях, нужны в любой сфере. Учиться было удобно, так как доступ к заданиям открыт в любое время. Сейчас жду получения удостоверения и надеюсь применить полученные знания на практике». – говорит Анжелика.

С начала года Ядринский центр занятости направил на обучение 15 человек. Пятеро трудоустроены, шестеро проходят обучение, заявки остальных на стадии рассмотрения учебными заведениями.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районе