Более 100 человек с инвалидностью обратились в Новочебоксарский центр занятости за трудоустройством

Более 100 человек с инвалидностью обратились в Новочебоксарский центр занятости за трудоустройством

Это на 35 % больше, чем в прошлом году. Уровень трудоустройства новочебоксарцев с инвалидностью сегодня 76,2 %.

По рекомендации центра занятости Новочебоксарский химико-механический техникум подписал договор с Новочебоксарской городской организацией «ЧРОО «Всероссийского общества инвалидов» о выделении рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты.

В результате одна из участниц Общества получила шанс реализовать себя в бухгалтерской деятельности, устроившись на работу в свою организацию за счёт техникума.

«Мы существуем на спонсорские отчисления и благотворительность. Поэтому нам сложно изыскивать средства на заработную плату сотрудников. Мы приветствуем трудоустройство граждан с инвалидностью по договору с техникумом. Благодаря центру занятости мы нашли бухгалтера, теперь нам ещё нужен техслужащий, хотя бы на полставки. К сожалению, пока больше нет предприятий, готовых в рамках исполнения квоты трудоустраивать к нам работников». – рассказывает главный бухгалтер Общества Ирина Инякова. 

За 9 месяцев 2023 года Новочебоксарский центр занятости трудоустроил 77 человек с ограничениями по здоровью, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску