После курсов по управлению бизнесом безработная цивилянка готовится открыть своё дело

После курсов по управлению бизнесом безработная цивилянка готовится открыть своё дело

После профориентационного тестирования консультант Цивильского центра занятости предложил Наталии Владимировой вариант трудоустройства с приобретением дополнительной профессии в рамках нацпроекта «Демография».

Наталия в прошлом специалист по закупкам, в центр пришла за помощью в поиске работы после увольнения в апреле. Её тест показал неплохие шансы на успех в предпринимательстве.

«Изучив на портале «Работа России» список доступных для обучения программ, я выбрала близкую мне направленность – курсы «Владение и управление малым бизнесом». Занятия меня удивили, преподаватели РАНХиГС давали не только теорию, но и делились практическим опытом. За 2 месяца обучения я детально изучила и проработала возможность открытия своего дела по франшизе, определилась с направлением и уже нахожусь на этапе согласования помещения под моё будущее дело. В ближайшее время планирую зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в сфере торговли, буду сама нанимать сотрудников. Хочу выразить благодарность Центру занятости за помощь, которая изменила мои взгляды на будущее». – рассказывает Наталия. 

Справочно: с начала года Цивильский центр занятости одобрил 33 заявки на обучение в рамках проекта «Демография». Из 25 человек, зачисленных по состоянию на 13 октября на курсы, учёбу завершили 22. В их числе 10 безработных, 4 из которых успешно трудоустроены, а 2 запустили свой бизнес. 12 повышали квалификацию, будучи занятыми: 3 предпенсионера, 8 женщин-декретниц и 1 женщина с детьми дошкольного возраста, которая после обучения зарегистрировала самозанятость.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Цивильском районе