С помощью центра занятости 28 жителей Чебоксарского района получили дополнительное образование

Четверо из шести безработных, обучившихся в рамках национального проекта «Демография», решили зарегистрироваться в качестве самозанятых

Всего с начала года по направлению отдела КУ ЦЗН в Чебоксарском районе завершили учебу и получили документ о дополнительном образовании 28 человек, 7 человек проходят обучение.

Безработная Ксения имеет диплом менеджера и опыт работы в сфере торговли. Однако, её всегда привлекала сфера медицины и косметологии. Профориентационное тестирование в центре занятости показало, что шансы у Ксении в этой области есть.

«Тест вселил в меня уверенность и я решила кардинально сменить профессию, попробовать себя в новой роли. Рассмотрев с профконсультантом программы обучения, я выбрала специальность массажиста. Научилась выполнять различные виды массажа, освоила методику классического массажа, приемы поглаживания, растирания, разминания, вибрации, овладела техникой косметического массажа. Рада, что записалась на курсы и смогла получить сертификат массажиста. Благодаря центру занятости я занимаюсь своим любимым делом». – рассказывает Ксения.

Чтобы пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография», можно самостоятельно оставить заявку на портале «Работа России» или обратиться за помощью в центр занятости.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе