Благодаря Красноармейскому центру занятости двое молодых специалистов по окончании учёбы получили постоянную работу

Благодаря Красноармейскому центру занятости двое молодых специалистов по окончании учёбы получили постоянную работу

Услуга содействия занятости выпускников в возрасте 18-25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи документа о квалификации, финансируется из республиканского бюджета.

В июне Ксения Алексеева получила квалификацию бухгалтера, а в августе, после неудачных попыток самостоятельно найти работу в столице, вернулась в родное село и зарегистрировалась безработной. В центре занятости ей предложили трудоустройство с материальной поддержкой центра занятости на время действия срочного трудового договора.

«Мне предложили работу бухгалтером в ипотечной организации. В течение месяца я сумела зарекомендовать себя с лучшей стороны и осталась на постоянную работу. Дополнительно к зарплате работодателя от центра занятости я получила 3000 рублей материальной поддержки. Первый опыт работы по специальности поможет мне закрепить знания и лучше подготовиться к поступлению в ВУЗ». – говорит Ксения.

Вторая выпускница получила высшее образование и по направлению центра занятости трудоустроена на швейное предприятие заместителем руководителя.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красноармейском районе