5 выпускников-ибресинцев воспользовались услугами центра занятости для трудоустройства

3 нашли работу по специальности в своем районе сразу после выпуска, 1 открыл своё дело, 1 в поиске, получает пособие по безработице.

В центре выпускник может заказать комплекс услуг на основе жизненной ситуации «Молодой специалист», стать участником программы «Временное трудоустройство выпускников в возрасте от 18 до 25 лет», пройти первичное тестирование, получить поддержку психолога, чтобы адаптироваться в социуме и обрести уверенность в себе.

Так выпускница Вурнарского сельскохозяйственного техникума Татьяна Комиссарова по направлению центра занятости получила работу в Центре финансового и хозяйственного обеспечения Ибресинского муниципального округа. Работа бухгалтером по срочному трудовому договору гарантировала ей зарплату от работодателя, а также ежемесячную материальную поддержку от центра занятости в размере трех тысяч рублей месяц.

«Мне как молодому специалисту без опыта было трудно найти работу по специальности. Срочный трудовой договор позволил набраться опыта, закрепить знания на практике. Временная работа стала для меня постоянной. Я счастлива». - рассказывает Татьяна.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ибресинском районе