Бухгалтер из Батырево выучилась на smm-менеджера, сидя в декретном отпуске

Бухгалтер из Батырево выучилась на smm-менеджера, сидя в декретном отпуске

Заявку на обучение одобрил центр занятости в рамках проекта «Демография». Всего в текущем году центром одобрено 18 из 35 заявок, поданных батыревцами самостоятельно через портал «Работа России». 15 человек завершили обучение и работают, 3 ожидают начала курсов.

Самая частая причина, по которой обучающая организация может отказать в праве на бесплатное обучение – неподтвержденная категория, указанная гражданином в заявлении. Поэтому, чтобы не получить отказ, Батыревский центр занятости рекомендует сначала проконсультироваться.

Надежда Камышева молодая мама, выбрала для переобучения курс «SMM и Таргетированная реклама»: «Я целенаправленно пришла в центр занятости за дополнительным образованием после того, как прочитала на сайте ЦЗН несколько историй про то, как другие не боятся кардинально менять карьеру и расти профессионально. Меня протестировали на соответствие новой специальности и помогли заключить договор с АНО ДПО «Центр повышения квалификации «ПАРТНЕР». Свой большой опыт продаж на основной работе я планирую совместить с интернет-продажами».

В этом году у батыревцев самые популярные для обучения программы: «Документационное обеспечение деятельности организации», «Специалист по социальной работе, специалист по противопожарной профилактике», «Бухгалтер субъекта малого бизнеса».

Самая активная категория граждан, желающих повысить квалификацию, – предпенсионеры.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Батыревском районе