Трое безработных из семей мобилизованных в СВО переобучились через Марпосадский центр занятости и заключили социальный контракт на трудоустройство

1 человек трудоустроен и в течение 4 месяцев будет получать дополнительно к заработной плате материальную поддержку государства на основании социального контракта, двоим центр занятости подбирает подходящую работу.

Когда сын Елены Петровой ушёл на службу по контракту, она решила после долгого перерыва в работе воспользоваться возможностью бесплатно получить новую профессию и найти работу.  Карьерный консультант Елена Федорова предложила ей после регистрации в качестве безработной пройти 5-дневный курс обучения на охранника 4 разряда с дальнейшим трудоустройством по социальному контракту. Работа по новой специальности нашлась сразу по окончании обучения.

«Очень кстати оказалась материальная помощь в трудной жизненной ситуации. Спасибо, что помогли с бесплатным обучением и трудоустройством». – говорит Елена.

С начала года через центр занятости социальный контракт на поиск работы заключили 25 безработных марпосадцев, находящихся в сложной жизненной ситуации. Более половины из них уже получили постоянную работу.

Напомним, социальный контракт на поиск работы является одним из видов адресной социальной помощи малоимущим гражданам, желающим трудоустроиться.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Марпосадском районе