9 шемуршинцев воспользовались возможностями нацпроекта «Демография». Четверо получили новую профессию и работу

В их числе 2 безработных. 4 человека продолжают учёбу, 1 отчислен за нарушение правил.

Студентка четвертого курса факультета «Государственное и муниципальное управление» Чебоксарского филиала РАНХиГС Нина Леонтьева, узнав в Шемуршинском центре занятости о праве на бесплатное повышение квалификации в рамках нацпроекта «Демография», решила записаться на курс «Юриспруденция».

«Мне удалось попасть на двухмесячный дистанционный курс, что очень удобно. В ближайшее время планирую найти работу и надеюсь, что там новые знания пригодятся». – рассказывает Нина. О возможности бесплатно получить дополнительное профессиональное образование она услышала от профконсультанта центра впервые на профориентационном занятии.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Шемуршинском районе