В Чебоксарах открылся кадровый центр «Работа России»

30 ноября в 13 часов Глава Чувашии Олег Николаев дал старт новому отсчету времени работы кадрового центра «Работа России» в городе Чебоксары. Жителей Чувашии с открытием главного республиканского центра поздравила в видеообращении заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елена Мухтиярова. «Центр открыт для всех желающих не только найти работу, но и для тех, кто уже работает и хочет большего. Например, поменять профессию на востребованную, чтобы больше зарабатывать». – подчеркнула в приветственной речи министр труда и соцзащиты Чувашии Алёна Елизарова. На входе в центр расположена мнемосхема для слабовидящих – тактильный стенд со шрифтом Брайля. Кнопки звуковой информации не дадут заблудиться слабослышащим. На первом этаже зоны первичного приема соискателей и профориентационной работы. 2 этаж обустроен зонами для приема работодателей и молодежи, индивидуального приема граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Проводя для гостей экскурсию по новому центру, директор службы занятости Чувашии Виктор Ковалёв заметил: «Очереди у нас не предусмотрены. Центр работает без перерыва с 8 до 17 часов. Ежедневно консультанты смогут обслуживать до 160 человек. Но даже в случае форсмажора переждать пару десятков минут не проблема: есть кулеры с водой, комфортные диваны, детский уголок для малышей, возможность зарядить мобильное устройство, техническая возможность зарегистрироваться на портале «Работа России», подать заявление, пройти профориентационный тест и записаться на обучение. Информационный терминал позволяет ознакомиться с вакансиями работодателей, перечнем услуг центра и возможностями для соискателей, желающим открыть свой бизнес».

30 ноября 2023