Правом получить новую профессию в рамках проекта «Демография» воспользовались 19 батыревцев

Правом получить новую профессию в рамках проекта «Демография» воспользовались 19 батыревцев

Помощь в переобучении оказал Батыревский центр занятости. 14 человек уже получили документ о повышении квалификации и вернулись на свои рабочие места. 5 по завершают курсы и готовятся к экзаменам.

В категории «Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно» право на бесплатное переобучение получила Эльвира Махмутова по программе «Владение и управление малым бизнесом: ключевые вопросы и практические инструменты» в РАНХиГС.

Отзываясь о курсах, Эльвира говорит: «Учиться мне нравится. Очень интересно. Успеваемость хорошая, баллы набираю. Преподаватели замечательные! Удивляюсь себе: это ведь моё, надо было раньше сделать этот шаг. Я благодарна судьбе, что попала в проект».

Напомним, в этом году в рамках федерального проекта комплексной модернизации центры занятости Чувашии перепрофилируются в кадровые агентства «Работа России». Ищущим работу гражданам предлагаются государственные программы поддержки с бесплатным переобучением при трудоустройстве.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии