Для жителей Чебоксарского муниципального округа Чувашии заработал кадровый центр «Работа России»

Торжественная церемония открытия модернизированного центра состоялась 12 декабря в посёлке Кугеси. Новая жизнь центра началась с разрезания брендированной красной ленточки с логотипом «Работа России».

С поздравлениями к жителям Чебоксарского муниципального округа обратились заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр труда и соцзащиты Алёна Елизарова, глава округа Владимир Михайлов и депутат Госсовета Чувашии Владимир Викторов.

Директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв провел для гостей экскурсию по модернизированному центру с зонами первичного приема и информационных сервисов, электронной очереди, залом групповых занятий, кабинетами индивидуальной работы с гражданами и с работодателями, детской зоной.

«Кадровый центр «Работа России» в Кугесях особенно удобен для безработных граждан тем, что находится в центре посёлка и соседствует на одном этаже с отделом социальной защиты, где соискатели, желающие трудоустроиться или начать свое дело в рамках социального контракта, могут подтвердить статус малоимущего гражданина и получить материальную поддержку на преодоление сложной жизненной ситуации». – отметил Виктор Ковалёв.

Напомним, комплексная модернизация центров занятости Чувашии проходит в рамках федерального проекта, стартовавшего в 2023 году. Республика в составе первой волны 17 регионов модернизирует все центры занятости в кадровые центры «Работа России». Услуги и сервисы оказываются по-новому и одинаково бесплатны и доступны всем работодателям и соискателям, как безработным, так и работающим гражданам, желающим двигаться дальше по карьерной лестнице.

12 декабря 2023