Открылся модернизированный кадровый центр «Работа России» в Чебоксарском округе

Приступил к решению разнообразных жизненных и бизнес-ситуаций клиентов модернизированный кадровый центр «Работа России» в Кугесях.

Это первый центр среди муниципалитетов и второй в Чувашии, распахнувший свои двери после успешного комплексного обновления.

Поздравить с радостным собитием жителей Чебоксарского муниципального округа приехали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова, глава округа Владимир Михайлов и депутат Госсовета Чувашии Владимир Викторов.

Директор обновленного кадрового центра Виктор Ковалёв провел для гостей небольшую экскурсию в здании.

«Кадровый центр «Работа России» в Кугесях особенно удобен для безработных граждан тем, что находится в центре посёлка и соседствует на одном этаже с отделом социальной защиты, где соискатели, желающие трудоустроиться или начать свое дело в рамках социального контракта, могут подтвердить статус малоимущего гражданина и получить материальную поддержку на преодоление сложной жизненной ситуации». – отметил Виктор Ковалёв.

Напомним, комплексная модернизация центров занятости Чувашии проходит в рамках федерального проекта, стартовавшего в 2023 году. Республика в составе первой волны 17 регионов модернизирует все центры занятости в кадровые центры «Работа России». Услуги и сервисы оказываются по-новому и одинаково бесплатны и доступны всем работодателям и соискателям, как безработным, так и работающим гражданам, желающим двигаться дальше по карьерной лестнице.

До конца года подобные кадровые центры заработают в каждом округе республики, отмечают в Минтруде Чувашии.

Чувашинформ
13 декабря 2023