18 декабря в Чувашии открылся седьмой кадровый центр «Работа России»

18 декабря в Чувашии открылся седьмой кадровый центр «Работа России»

18 декабря в Чувашии открылся седьмой кадровый центр «Работа России»По традиции перед входом в Шемуршинский модернизированный центр занятости под звуки фанфар торжественно разрезали символическую брендированную красную ленту, за которой гостей встретил современный кадровый центр «Работа России».

Несмотря на ремонт, в этом году кадровые и карьерные консультанты центра обслужили 1313 шемуршинцев и 61 работодателя. Это более 22 % от общей численности трудоспособного населения Шемуршинского муниципального округа.

«На ремонтные работы по модернизации центра ушло более 1,6 миллиона рублей. На эти средства мы полностью обновили интерьеры, мебель, техническую базу. Для взаимодействия с клиентами оборудовали новые зоны с удобной навигацией и цифровыми сервисами: сектор информирования и ожидания граждан, сектор первичного приема, сектор индивидуальной работы с работодателями, зал профобучения и групповой работы. Для сотрудников появилась комната отдыха и приема пищи, для родителей с детьми – детский уголок». – комментирует начальник Шемуршинского центра Сергей Кузьмин.

С поздравлениями выступили заместитель министра труда и соцзащиты Чувашии Александр Колесников, директор Центра занятости населения республики Виктор Ковалев, глава администрации Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин.

Напомним, к концу года в рамках федерального проекта комплексной модернизации центров занятости в Чувашии откроется ещё 16 кадровых центров «Работа России». Большинство услуг соискатели и работодатели смогут заказывать и получать в электронном виде.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии