21 декабря открылся кадровый центр "Работа России" в Красночетайском муниципальном округе

Центр соседствует с Пенсионным фондом и Отделом социальной защиты населения, что очень удобно предпенсионерам и малоимущим гражданам.

В обновлённом центре помещение разделено на функциональные зоны для ожидания и первичного приема граждан, зону работодателя и профориентации. Возможность проводить групповые консультации предусмотрена в кабинете начальника отдела. Современные электронные сервисы обеспечивают бесплатный доступ к услугам портала «Работа России».

«В Красночетайском округе 6,5 тысяч трудоспособного населения. Это наши потенциальные клиенты. В этом году к нам за помощью в трудоустройстве обратилось 333 человека, 214 из которых получили статус безработного, в том числе 21 получил дополнительную профессию на курсах от центра занятости. Работу с нашей помощью нашли 252 человека.  24 работодателя заключили с нами 28 договоров на создание рабочих мест для трудоустройства безработных. Сегодня у нас на учете 60 безработных красночетайцев». – рассказал начальник отдела ЦЗН Николай Артемьев.

Напомним, в этом году в рамках федерального проекта Чувашия модернизирует все центры занятости. На 21 декабря это восьмой модернизированный центр в Чувашии. До 29 декабря новые кадровые центры «Работа России» заработают во всех 23-х муниципальных округах республики