Комплексная модернизация центров занятости Чувашии завершена

Комплексная модернизация центров занятости Чувашии завершена

29 декабря состоялся онлайн-парад открытия кадровых центров «Работа России» в городах Новочебоксарск, Козловка, Цивильск и в сёлах Батырево, Комсомольское, Красноармейское, Порецкое, Урмары и Яльчики.

Начальники отделов построили готовых к работе по-новому сотрудников и отрапортовали директору Центра занятости республики Виктору Ковалёву о готовности центров к приему посетителей в обновленных комфортных кабинетах.

«Хочу поблагодарить всех за поддержку и слаженность в решении поставленных перед нами задач. Год для всех был сложным, но в целом мы справились и многому научились. Несмотря на работы по реорганизации центров, мы ни на день не прекращали прием граждан и продолжали учиться, повышая индекс клиентоцентричности. На сегодня, 29 декабря 2023 года, могу с уверенностью сказать, что в Чувашии все 23 центра занятости модернизированы и открыты для посетителей. На модернизацию было выделено 154,7 миллиона рублей из федерального бюджета и 86,3 миллиона из республиканского. На эти средства в 7 центрах занятости был произведен капитальный ремонт и текущий ремонт в 13 центрах. Все центры брендированы в едином фирменном стиле кадровых центров «Работа России», оснащены новой оргтехникой и мебелью, сотрудники получили новую форму. Средняя заработная плата доведена до средней по региону – 38 450 рублей». – отметил Виктор Ковалёв, подводя итоги модернизации.

Напомним, комплексная модернизация центров занятости стартовала в Чувашии в рамках федерального проекта в январе этого года. До этого в республике в период с 2019 по 2022 годы были запущены в пилотном режиме 3 кадровых центра «Работа России»: в Канаше, Алатыре и Шумерле. За год  в ходе комплексной модернизации отремонтировано и перестроено 20 центров занятости.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии