18 января в 14.00 часов в сообществе Минтруда Чувашии Вконтакте начнется прямая трансляция публичных слушаний о квотировании приема на работу инвалидов

Работодателям Чувашии расскажут о нововведениях в законе «О занятости населения в Российской Федерации», касающихся трудоустройства инвалидов, о совершенствовании механизмов квотирования и обязательных требованиях к созданию специальных рабочих мест, об условиях труда для сотрудников с инвалидностью.

«Особенность этого совещания в том, что впервые в прямом эфире к совещанию смогут присоединиться все желающие. Мы остановимся на роли работодателя при сопровождении занятости инвалидов, расскажем о господдержке и субсидировании найма безработных и о том, как и где искать информацию, чтобы быть в курсе требований законодательства», – поясняет директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.

Совещание предполагает активное обсуждение и обмен мнениями со стороны работодателей и контролирующих ведомств.

Ссылка на подключение к прямой трансляции https://vk.com/video-187003262_456239629

В совещании примут участие:

Ермакова Лариса Владимировна – начальник отдела организации трудоустройства населения Минтруда Чуваши;
Ковалёв Виктор Михайлович – директор КУ ЦЗН Чувашской Республики;
Ментюкова Ольга Леонидовна – начальник отдела по городу  Чебоксары;
Михайлова Вероника Ильинична – председатель Чувашской РО ВОГ;
Кузьминых Маргарита Павловна – заместитель председателя Чувашской РО ВОГ;
Федорова Наталия Валерьевна – председатель Чувашского РО ВОГ;
Степанова Наталия Ивановна – и. о. начальника отдела кадров и делопроизводства ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии»;
Петрова Татьяна Вячеславовна – специалист по кадрам ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике-Чувашии»;
Петрова Ольга Витальевна – Главный государственный инспектор Государственной инспекции труда в Чувашской Республике

и 25 работодателей: АО «ЭЛАРА», АО «Чувашская энергосбытовая компания», АО «ВНИИР», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «ЧЭАЗ», ООО НПП «ЭКРА», УФПС Чувашской Республики – АО «Почта России», ОАО «Завод «Чувашкабель», ООО «ЧХЗ № 1» и др.

18 января 2024