В 2023 году 43 жителя Чебоксарского муниципального округа повысили квалификацию в рамках нацпроекта «Демография»

14% обучившихся были в возрасте 50 лет и старше.

Предпенсионер Татьяна Андреева освоила программу повышения квалификации «Сестринское дело в хирургии».

«Очень рада возможности бесплатно повысить квалификацию, чтобы дальше расти профессионально в сфере медицины. В кадровом центре мою заявку одобрили быстро, и я без отрыва от работы в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн приступила к учебе в Чебоксарском медицинском колледже», – рассказывает Татьяна.

Всего на рассмотрение в центр «Работа России» в Кугесях поступило 64 заявки, но подтвердить категорию, позволяющую обучиться за счет государства, смогли только 43 человека. 11 из них оформили самозанятость, а 1 стал индивидуальным предпринимателем.

Самыми популярными для переобучения стали программы для бухгалтеров, начинающих предпринимателей, финансистов и дизайнеров.