Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» будет ежегодной

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» будет ежегодной

Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить ежегодное проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства на расширенном заседании президиума Госсовета по итогам 2023 года.

Напомним, региональный этап ярмарки трудоустройства пройдет 12 апреля во Дворце Тракторостроителей в Чебоксарах, а ещё в Канаше, Алатыре, Шумерле, Новочебоксарске, Цивильске, Ядрине и Кугесях.

К участию приглашаются работодатели, безработные и люди, желающие сменить работу или изменить карьеру, студенты, выпускники, старшеклассники и их родители, образовательные организации высшего и среднего профессионального образования. Соискателей ждут обучающие семинары, мастер-классы и тренинги по новым технологиям поиска работы, выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций.

«Приглашения разосланы, прием заявок от работодателей и образовательных учреждений на участие в Региональном этапе ярмарки уже идёт. Отбор участников завершится 10 марта. Но уже сейчас ясно, что в Чебоксарах желающих выйти к соискателям со своим стендом гораздо больше, чем могут принять арендованные площади. Поэтому поиск альтернативных вариантов продолжается, мы сделаем всё, чтобы обеспечить возможность общения соискателей со всеми работодателями республики, имеющими рабочие места для трудоустройства безработных граждан», - говорит директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.

Справки по участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства можно получить по телефонам 8(8352) 58-18-50 или 70-90-54.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
26 февраля 2024
17:20
Поделиться