В Новочебоксарске на форуме школ малых городов 120 школьников определялись с будущей профессией и предлагали идеи по развитию города

В Новочебоксарске на форуме школ малых городов 120 школьников определялись с будущей профессией и предлагали идеи по развитию города

На площадке профессиональной навигации школьников «Чувашская Республика –пространство возможностей» в рамках «Форума сельских школ и школ малых городов» 29 февраля карьерные консультанты центра «Работа России» организовали профориентационное тестирование и знакомство учащихся 8-11 классов с порталом «Работа России».

По результатам тестирования ученик школы № 12 Дмитрий высказал общую точку зрения: «Результаты тестирования помогли мне убедиться в правильном выборе сферы деятельности».

Ребята встретились с представителями образовательных организаций: МГЭУ, ЧГУ, НХМТ и АТУ.

Свои предприятия и вакансии школьникам презентировали «Химпром», «Хевел», «НПП «Бреслер», «Инбрэс», «Швейная фабрика «Пике», пожарно-спасательная часть № 11, исправительная колония № 3, ЦОПП.

На форуме состоялась также защита проектов школьных команд по развитию города Новочебоксарска.

По мнению начальника отдела воспитания и развития дополнительного образования МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения» Марины Григорьевой «… ребята получили бесценный опыт работы в команде, а также новые знания и умения! Форум стал отличной площадкой для общения и информации о востребованных профессиях».



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии