Молодежный клуб «ПРОеКТОриЯ» при Канашском центре «Работа России» предлагает студентам комплексную поддержку в трудоустройстве и построении карьеры

Молодежный клуб «ПРОеКТОриЯ» при Канашском центре «Работа России» предлагает студентам комплексную поддержку в трудоустройстве и построении карьеры

26 марта 28 студентов финансового-экономического и педагогического колледжей Канаша определяли для себя вектор профессионального развития, разбирались в навыках и компетенциях финансиста и педагога, строили планы развития карьеры. 

Мастер-класс по технике речи от Ренаты Сагдеевой познакомил ребят с приемами ораторского искусства и правилами успешного собеседования с работодателем. 

Карьерный консультант Олеся Краснова показала, каким должно быть резюме, которое привлечет внимание кадровика, и рассказала о программах государственной поддержки выпускников при трудоустройстве через центр занятости. 

В деловой игре «Собеседование» студентка Юлия Кудинова в роли соискателя попыталась получить высокооплачиваемую должность: «Я изучаю финансы и экономику и ещё недавно чувствовала себя неуверенно на встречах, где важно было произвести правильное впечатление и не привести переговоры к конфликту или тупику. Сегодня я освоила приёмы успешного делового общения и готова к встрече с работодателем»

Студентам показали, где отслеживать актуальные вакансии, рассказали о возможности бесплатно получить дополнительное профессиональное образование, если поиск работы после окончания колледжа не приведет к успеху. 

«Мне как педагогу, – рассказывает заместитель директора Канашского педагогического колледжа Татьяна Петрова, – самой было интересно в клубе и даже захотелось участвовать. Важно, что в центре у студентов появилась новая площадка для общения и обучения. Здесь они у тренеров и наставников получают мотивацию и вдохновение для своего успешного профессионального будущего»

С начала года участниками молодежного клуба «ПРОеКТОриЯ» при центре «Работа России» стали более 100 будущих молодых специалистов города Канаша и округа.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии