43 соискателя пожелали работать в госслужбе Чувашии и заполнили анкету кандидата на ярмарке вакансий

43 соискателя пожелали работать в госслужбе Чувашии и заполнили анкету кандидата на ярмарке вакансий

5 апреля столичный центр «Работа России» организовал ярмарку вакансий Госслужбы Чувашии, которая собрала 89 чебоксарцев, ищущих работу. В их числе 59 безработных соискателей, состоящих на учете в центре занятости, и 16 студентов ЧувГУ им. Ульянова.

Представили свои вакансии и презентировали условия труда и оплаты 9 ведомств и министерств республики. Требуются заместители руководителей, специалисты, эксперты, консультанты, секретари и др. При этом не везде обязателен опыт работы, так как к молодому специалисту прикрепляется наставник. Есть социальные гарантии, дополнительные выплаты к окладу, премии и материальная поддержка, возможность бесплатного обучения и повышения квалификации, право на пенсию за выслугу лет, социальное страхование.

Со слов начальника Управления кадровой политики Администрации Главы Чувашской Республики Татьяны Кокаревой наибольшую потребность в кадрах испытывают Минэкономразвития, Минприроды, Минфин, Минобразования Чувашии и Госслужба по конкурентной политике и тарифам: «В 21 исполнительном органе Чувашской Республики из 1164 должностей государственной гражданской службы вакантны 146. Команде Правительства Чувашской Республики удалось заинтересовать соискателей и познакомить с условиями и особенностями прохождения государственной гражданской службы. Об этом говорят положительные отклики кандидатов и их заинтересованность в работе. По итогам ярмарки сегодня у нас в обработке более 40 анкет от желающих поступить на госслужбу. Мы благодарим коллег из центра за возможность стать ближе к жителям республики, а соискателей за проявленный интерес и ждем к нам на работу».

Для сбора отзывов участников ярмарки работодатель подготовил Анкету обратной связи, которую можно было заполнить прямо на ярмарке на бланке или отправить по куаркоду с телефона.

Актуальные вакансии госслужбы Чувашии постоянно обновляются на портале «Работа России», публикуются на официальном сайте ЦЗН Чувашии и в сообществе ЦЗН Вконтакте

Набор молодых кадров на госслужбу Чувашии продолжится на II Всероссийской ярмарке трудоустройства, где будет представлен отдельный стенд Управления кадровой политики Администрации Главы Чувашской Республики.

Напомним, региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 12 апреля в ДК Тракторостроителей. Соискатели из удаленных от столицы районов смогут встретиться с работодателями в кадровых центрах «Работа России» Новочебоксарска, Канаша, Алатыря, Шумерли, Ядрина и в Кугесях.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии