Возможности успешного трудоустройства раскрыли в Алатыре

Возможности успешного трудоустройства раскрыли в Алатыре

Стремление к достижению вершины мастерства является движущей силой успешности в профессиональной деятельности. Мотивацию к достижениям необходимо постоянно поддерживать и стимулировать. Эта мысль прослеживается в федеральной программе «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Проблема достижения вершин профессионализма является весьма актуальной. В кадровом центре «Работа России» г. Алатырь 9 апреля психолог учебно-методического центра «Аспект» Елена Ефремова провела тренинг «К вершине профессионального роста», цель которого заключалась в оказании психологической помощи безработным гражданам в достижении профессиональной самореализации.

Основное направление работы коуча заключалось в следующем: активизировать внутреннюю мотивацию у участников к профессиональному росту; научить анализировать собственные модели поведения с целью выбора наиболее эффективных вариантов; помочь скорректировать самооценку и поднять уровень притязаний; научить планировать профессиональные достижения. В рамках тренинга участники прошли через ряд практических упражнений и игр, направленных на развитие коммуникативных навыков, управления стрессом, а также на осознание собственных целей и желаний. Благодаря индивидуальным и групповым заданиям, каждый участник смог лучше понять себя, свои сильные стороны и области для развития. Особое внимание на тренинге было уделено разработке личного плана действий для достижения профессиональных целей.

В конце занятия все участники поделились своими впечатлениями и планами на будущее. Многие из них отметили, что тренинг стал для них настоящим открытием и помог пересмотреть свое отношение к поиску работы.

«Я благодарна за возможность принять участие в этом тренинге. Он помог мне разобраться в своих целях и построить план действий для достижения успеха» - поделилась своим впечатлением участница тренинга, Алина С.

Таким образом, психологический тренинг стал не только эффективным инструментом помощи безработным гражданам, но и источником вдохновения и новых возможностей для каждого участника.